top of page

Kontakt Media Sales

Geschäftsführung

Delius_Klasing28.02.2024-57_dk-mediasales.jpg

Jan Magatzki

Geschäftsführer Media Sales

+49 40 411 882 521 1

+49 173 608 415 6

jan.magatzki@klambt.de

Porträt_Tim_Ramms_2021 (2)_edited.jpg

Tim Ramms

Geschäftsführer Media Sales

+49 521 559 0

t.ramms@delius-klasing.de

Delius_Klasing28.02.2024-45_dk-mediasales.jpg

Carmen Kleinfeldt

Geschäftsleitung Media Sales

+49 6232 310 250

carmen.kleinfeldt@klambt.de

Geschäftführung
Automobil

Kontakt Automobil

D, A, CH, Benelux
 

Fotografie_DK_Mediasales_06-2018-Monika_Grell_055.jpg

Monika Grell

Media Sales Manager

MODELL FAHRZEUG

D, A, CH, Benelux
 

Kohlhoff_Thea_2018-10.jpg

Thea Kohlhoff

Media Sales Manager

PORSCHE KLASSIK

+49 40 33 96 67 87

t.kohlhoff@delius-klasing.de

Kontakt Radsport

Nord-, Mitteldeutschland
 

Portrtät_Marion_Bertelmann_2021.jpg

Marion Bertelmann

Head of Media Sales Radsport

BIKE, EMTB, FREERIDE, MYBIKE, RADREISEN, TOUR

Deutschland
 

Delius_Klasing28.02.2024-28_dk-mediasales.jpg

Franziska Netwall

Media Sales Manager

 

+49 521 559 298

f.netwall@delius-klasing.de

Taiwan
 

Avatar_Frau.png

Jean Huang

 

BIKE, EMTB, FREERIDE, MYBIKE, RADREISEN, TOUR

Wheel Giant Inc.

+886 47 35 05 00

jean@mail.wheelgiant.com.tw

Frankreich
 

MarcJouanny_freigestellt_1000px_lighter.jpg

Marc Jouanny

 

BIKE, EMTB, FREERIDE, MYBIKE, RADREISEN, TOUR

International Media Press + Marketing

+33 1 43 55 33 97

marc-jouanny@wanadoo.fr

Nord-, Mitteldeutschland
 

Celina_Dirkorte.jpg

Celina Dirkorte

Media Sales Manager

BIKE, EMTB, FREERIDE, MYBIKE, RADREISEN, TOUR

 

+49 521 559 272

c.dirkorte@delius-klasing.de

Deutschland
 

Delius_Klasing28.02.2024-15_dk-mediasales.jpg

Stefanie Schwarz-Eickmeyer

Media Sales Manager

Italien
 

Avatar_Frau.png

Raffaella Ferri

 

BIKE, EMTB, FREERIDE, MYBIKE, RADREISEN, TOUR

Ediconsult Internationale S.R.L.

+39 010 58 36 84

sport@ediconsult.com

Süddeutschland, A, CH
 

MarionHellmann.jpg

Marion Hellmann

Media Sales Manager

BIKE, EMTB, FREERIDE, MYBIKE, RADREISEN, TOUR

 

+49 89 72 960 237

m.hellmann@delius-klasing.de

GB, USA, AUS, NZL, TUR
 

Delius_Klasing28.02.2024-61_dk-mediasales.jpg

Claire Beattie

Media Sales Manager

BIKE, EMTB, FREERIDE, MYBIKE, RADREISEN, TOUR

+44 1428 741 633

c.beattie@delius-klasing.de

Spanien
 

Eckart May 04-17_1200x1521.jpg

Eckart May

 

BIKE, EMTB, FREERIDE, MYBIKE, RADREISEN, TOUR

Consulting Eckart May SL

+34 9 3412 62 92

info@cemedia.net

Radsport

Kontakt Wassersport

Mitteldeutschland
HR, SI, ME

Porträt_Sandra_Böttcher_2021_klein.jpg

Sandra Böttcher

Head of Media Sales Wassersport

YACHT, YACHT CLASSIC, BOOTE, BOOTE EXCLUSIV

+49 521 559 276

s.boettcher@delius-klasing.de

Süddeutschland, A, CH
 

Delius_Klasing28.02.2024-53_dk-mediasales.jpg

Otto Haggenmüller

Media Sales Manager

YACHT, YACHT CLASSIC, BOOTE, BOOTE EXCLUSIV, SURF, SUP, WING

+49 89 72 960 260

o.haggenmueller@delius-klasing.de

GB, USA, AUS, NZL, TUR
Benelux

Delius_Klasing28.02.2024-61_dk-mediasales.jpg

Claire Beattie

Media Sales Manager

YACHT, YACHT CLASSIC, BOOTE, BOOTE EXCLUSIV, SURF, SUP, WING

+44 1428 741 633

c.beattie@delius-klasing.de

Frankreich
 

MarcJouanny_freigestellt_1000px_lighter.jpg

Marc Jouanny

 

YACHT, YACHT CLASSIC, BOOTE, BOOTE EXCLUSIV, SURF, SUP, WING

International Media Press + Marketing

+33 1 43 55 33 97

marc-jouanny@wanadoo.fr

Mitteldeutschland
 

Delius_Klasing28.02.2024-13_dk-mediasales.jpg

Anja Walwei

Media Sales Manager

YACHT, YACHT CLASSIC, BOOTE, BOOTE EXCLUSIV, SURF, SUP, WING

+49 521 559 286

a.walwei@delius-klasing.de

Deutschland
 

Delius_Klasing28.02.2024-28_dk-mediasales.jpg

Franziska Netwall

Media Sales Manager

+49 521 559 298

f.netwall@delius-klasing.de

Italien
 

Avatar_Frau.png

Roberta Pecini

YACHT, YACHT CLASSIC, BOOTE, BOOTE EXCLUSIV, SURF, SUP, WING

Ediconsult Internationale S.R.L.

+39 010 58 36 84

sport@ediconsult.com

Norddeutschland 
Skandinavien

Kohlhoff_Thea_2018-10.jpg

Thea Kohlhoff

Media Sales Manager

YACHT, YACHT CLASSIC, BOOTE, BOOTE EXCLUSIV

+49 40 33 96 67-87

t.kohlhoff@delius-klasing.de

Deutschland
 

Delius_Klasing28.02.2024-15_dk-mediasales.jpg

Stefanie Schwarz-Eickmeyer

Media Sales Manager

Spanien
 

Eckart May 04-17_1200x1521.jpg

Eckart May

 

YACHT, YACHT CLASSIC, BOOTE, BOOTE EXCLUSIV, SURF, SUP, WING

Consulting Eckart May SL

+34 9 3412 62 92

info@cemedia.net

Wassersport
Markenartikel

Kontakt Markenartikler

BCN

Hartz von Zacharewicz, Julia.jpg

Julia Hartz von Zacharewicz

Head of Publisher Management

Brand Community Network GmbH

Online Vermarkter

QuarterMedia.jpg

Quarter Media GmbH

Ein Unternehmen der Olympia Verlags GmbH

                     +49 40 300 908 80

                  sales@quartermedia.de

Ad Management Digital

Kontakt Ad Management Digital

Fotografie_DK_Mediasales_06-2018-Kristina_Billen_053.jpg

Kristina Billen

Ad Management Digital

Kontakt Ad Management Print

BCN.jpg

BCN

Brand Community Network GmbH

Ad Management /Order Management

+49 781 84 3751

orders@bcn.group

Fotografie_DK_Mediasales_06-2018-Isabelle_Lode_063.jpg

Isabelle Lode

Ad Management Print

Marktteile

+49 521 559 366

i.lode@delius-klasing.de

Ad Managemet Print

Kontakt

Gerne stehen wir Ihnen für eine Anfrage zur Verfügung.

*Pflichtfeld

Datenschutz*

bottom of page